2+2:2-2:9+2:3:3+1+1+1+1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1-шаг2:2=1

2-шаг 2:9=2*1/9=2/9

3-шаг 2:3=2*1/3=2/3

4-шаг 2/3:3=2/3*1/3=2/9

2+1-2/9+2/9+1+1+1+1=(3-2/9)+2/9+4=2 7/9+2/9+4=3+4=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданов Ваня.

2 + 2:2 - 2:9 + 2:3:3 + 1 + 1 + 1 + 1 = ?

• Упростим:

2:2 = 1

1 + 1 + 1 + 1 = 4

2:3:3 = 2/9 ≈ 0,22

2:2 = 1

• Запишем в упрощённом виде:

2 + 1 - 0,22 + 0,22 + 4 = 7

Ответ: 7