ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! если 1/4 длины окружности -- 3.14 то площадь круга ограниченного этой

окружностью...

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,14 : 1/4 = 3,14 : 0,25 = 12,56 (см) - длина окружности

2)

С = 12,56 см

π = 3,14

R = ? см

S = ? см²

R = C/2π

R = 12,56/2*3,14 = 12,56/6,28 = 2 см

S = πR²

S = 3,14 * 2² = 3,14 * 4 = 12,56 см²

Ответ: 12,56 см²