Может ли так быть? С не делится на 3 d не делится на 3 с — d делится на 3 Например


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Ответ: может.

Пошаговое объяснение: вот примеры.

1) с = 7, 7 на 3 не делится;                  2) с = 14, 14 не делится на  3;

   d = 4, 4 не делится на 3;                      d = 2, 2 не делится на 3;

   с - d = 7 - 4 = 3, 3 делится на 3;            с - d = 14 - 2 = 12, 12 делится на 3.

Вообще, это могут быть любые числа, главное чтобы их разность была кратна числу 3 (делилась на 3.