Мама купила в магазине кг яблок , а груш на 1 целая 2 пятых кг меньше . сколько всего килограмм

фруктов ? быстрееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

2 \frac{7}{10}- 1 \frac{2}{5} = 1 +(7/10- 2/5)=1+ ((7-4)/10)= 1 \frac{3}{10} кг груш

2 \frac{7}{10} + 1 \frac{3}{10} = 3 + (7+3)/10= 4 кг фруктов