Решите уравнение -2,8(3х + 7)-4,2=1,4СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

-2,8*(3x+7)-4,2=1,4

-8,4x-19,6-4,2=1,4

-8,4x-23,8=1,4

-8,4x=1,4+23,8

-8,4x=25,2

x=25,2:(-8,4)

x= -3

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

-2,8(3х + 7)-4,2=1,4

-8,4х-19,6-4,2=1,4

-8,4х=25,2

х=-3

проверка

-2,8(3*-3 + 7)-4,2=1,4