2. Упростите выражение: а) (9а – 7)(-0,6) и найдите его значение при а = 5 b) 0,5(-8 – 2х) при х =

4. СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

(9а-7)(-0.6) =  -5.4а + 4.2 = -27 + 4.2 = - 22.8 (а = 5)

0.5 (-8 -2х) = -4 -х = -4 -4 = -8 (х = 4)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чепчугов Миша.

Пошаговое объяснение:

(9а-7)(-0.6) = -5.4а + 4.2 = -27 + 4.2 = - 22.8 (а = 5)

0.5 (-8 -2х) = -4 -х = -4 -4 = -8 (х = 4)

Ответ: - 8