Разделите число 49 на две части, пропорциональные числам 2 и 5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.

Ответ:

14; 35

Пошаговое объяснение:

Складываем все члены отношения

2+5=7

Делим заданное число на сумму членов отношения

49/7=7

Затем последовательно умножаем каждый член отношения на число выше

1) 2×7=14

2) 5×7=35