1. Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? 1.) 1/22.)4/25 3.)

1/3 4.) 3/8помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

1/2 = 0,5

4/25 = 0,16

3/8 = 0,375

1/3 = 0,(3)

=> 1/3 нельзя представить в виде конечной десятичной дроби.