Выполните действия: а) 0,8 *0,5-0, 75/3;= б) (0, 8+0, 092) /0,5-0, 004= в) 5,1–(5*0, 6+1, 4) = г)

2,6/0, 08/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

а) 0,8 × 0,5 = 0,04

0,75 ÷ 3 = 0,25

0,04 - 0,25 = -0,21

б) 0,8 + 0,092 = 0,892

0,892 ÷ 0,5 = 1,784

1,784 - 0,004 = 1,78

в) 5 × 0,6 = 3

3 + 1,4 = 4,4

5,1 - 4,4 = 0,7

г) 2,6 ÷ 0,08 = 32,5

32,5 ÷ 2 = 16,25