2Стол стоит в 3 раза дешевле шкафа.Сколько стоит стол и шкаф по отдлельности ,если за стол и шкаф

вместе заплатили 420 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

Стол стоит 105 рублей, шкаф 315 рублей

Пошаговое объяснение:

x - стол

x + 3x = 420

4x = 420

x = 105

3x = 105 * 3 = 315