4•(328•25)= Вычислите удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

32800

Пошаговое объяснение:

4•(328•25)=32800

1)4*25=100

2)328*100=32800

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

4•(328•25)=32800

Пошаговое объяснение:

Мы видим,что 328 умножать на 4 и 25 займет определенное время,и это явно неудобный способ

Далее берем 25,

25 на 328,опять же неудобно

Но на 25 на 4--100

Мы нашли удобное число,от от которого и получить ответ будет намного проще, мы можем полученный ответ,запросто умножить на 328:

328×100=32800(просто можно добавить два нуля,т.к. (1-0-0)

Таким образом,чтобы решать удобным образом,нужно стремится получить ответ в виде числа 100,10,10000.

И при умножений будем просто добавлять нули к ответу