Сколько будет 15 мин. 10 мин. 8 мин. 25 мин. в дробях. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

1 ч = 60 мин

10 мин = 10/60 = 1/6 ч - сократили на 10

8 мин = 8/60 = 2/15 ч - сократили на 4

25 мин = 25/60 = 5/12 ч - сократили на 5