Если к трёхзначному 7 натуральному числу приписать слева цифру 7 и от полученного числа вычесть

1372, то разность будет в 8 раз больше трёхзначного числа. Найдите трёхзначное число. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.

Ответ:

804

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

Тогда, составим уравнение:

7000+х-1372=8х

8х-х=7000-1372

7х=5628

х=5628/7

х=804 - задуманное число

Проверяем:

7804-1372=8*804=6432 ⇒ Верно!