Можно с решениями пожалуйста!! 1) 2u/5+4/9=u/8+179/1802) 2/5z-3/4=1/203) 7x/8-x/6=-17/72​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

1)\frac{2u}{5}+\frac{4}{9}=\frac{u}{8}+\frac{179}{180}\\144u+160=45u+358\\144u-45u=358-160\\99u=198\\u=2\\2)\frac{2}{5}z-\frac{3}{4}=\frac{1}{20}\\8z-15=1\\8z=1+15\\8z=16\\z=2\\3)\frac{7x}{8}-\frac{x}{6}=-\frac{17}{72}\\63x-12x=-17\\51x=-17\\x=-\frac{1}{3}