Скороти дріб 11•25+11•35/5•24+24•25 Помогитие пж


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

\frac{11\cdot25+11\cdot35}{5\cdot24+24\cdot25}=\frac{275+385}{120+600}=\frac{660}{720}=\frac{11}{12}

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(11*25 + 11*35) / (5*24 + 24*25) =

11(25+35) / 24(5+25) =

11*60 / 24*30 = 11*2 / 24*1 =

22/24 = 11/12

Ответ: 11/12