Обчисли згачення виразу: а)3/20+7/25, б)7/9-1/4, в)1/3+1/6+1/18, г)1/3-2/9+5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

a)  \bf \frac{3}{20}+\frac{7}{25}= \frac{15+28}{100} =\frac{43}{100}
б)
\bf \frac{7}{9}-\frac{1}{4}=\frac{28-9}{36} =\frac{19}{36}
в) \bf \frac{1}{3}+\frac{1}{6}+\frac{1}{18}=\frac{6+3+1}{18} = \frac{10}{18} =\frac{5}{9}
г) \bf \frac{1}{3}+\frac{2}{9}+\frac{5}{6}=\frac{6-4+15}{18} = \frac{17}{18}

Отвечает Шохина Кристина.
Звести до спільного знаменника
а)
15+28/100=43/100=0,43
б)
28-9/36=19/36
в)
6+3+1/18=10/18=5/9
г)
6-4+15/18=17/18