Помогите пожалуйста за 5 дней было собрано 22,5% всё пшеницы.сколько дней потребуется, чтобы

собрать 94,5% всей пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это количество дней, тогда складём пропорцию:

5/х = 22,5/94,5

Чтобы найти средний член пропорции, нужно умножить 2 крайних и разделить на известный средний член:

х=5×94,5/22,5=472,5/22,5=21

Ответ: чтобы собрать 94,5% пшеницы, понадобится 21 день