3/7+|4x|=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.

Ответ:

привет!

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{7}  +  |4x|  = 1 \\  \frac{3}{7}  + 4 \times  |x|  = 1 \\ 4 \times  |x|  = 1 -  \frac{3}{7} \\ 4 \times  |x| =  \frac{4}{7}  \\  |x|  =  \frac{1}{7}  \\ x =  -  \frac{1}{7} \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{1}{7}