Знайти площу прямокутника у якого гіпотенуза 29 см а один з катетів 21 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

S∆=a*h/2 т.е. -(произведение двух катетов)/2! по тереме Пифагора находим второй катет(C2=а²+в²). в²=C²-a². в=√(C²-a²).S∆=a*в/2=a*√(C²-a²)/ 2=21*√(29²-21²)/2