1. Вычислите a) -5+ 2/76) -4 2/5 - 2 1/52. Вычислите удобным способом: 7/12 - ( 3/4 - 5/12).​


Ответы на вопрос

Отвечает Киясбаева Дания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)a) -5+ 2/7 =- 4 5/7

6) -4 2/5 - 2 1/5 = -6 3/5

2.  7/12 - ( 3/4 - 5/12) = 7/12 + 5/12 - 3/4 = 12/12 - 3/4 = 1 - 3/4= 1/4

Отвечает Гузов Егор.

Ответ:

а)-5+2/7=-35/7+2/7=-33/7=-4 5/7

б)-4 2/5-2 1/5=-6 3/5

в)7/12-(3/4-5/12)=1/4

1)3/4-5/12=9/12-5/12=4/12(1/3)

2)7/12-4/12=3/12=1/4

Пошаговое объяснение: