решите задачу при помощи уравнения в детском саду девочек в 5 раз больше чем мальчиков всего в

детском 726 детей сколько мальчиков посещает детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Югансон Екатерина.

Ответ: мальчиков х, тогда 5*х+х=6*х=726⇒х=726/6=121.

Ответ: 121 мальчик.

Вопрос в другом, а как же по статистике на 10 девчонок 9 ребят?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Репин Вова.

Ответ:

121 мальчик посещает детсад

Пошаговое объяснение:

Х+5х=726

6х=726

Х=726÷6

Х=121 мальчик