Решите уравнения.1)3×-5=×-9;2)5,1-2,7×=3,5×-13,5;3)3 1/2×-5 1/2=1/2×+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

1) 2.5

2) 3

3) 3.5

Пошаговое объяснение:

1) 3X – 5 = X

2X = 5

X = 2.5

2) 5.1 – 2.7X = 3.5X – 13.5

5.1 + 13.5 = 3.5X + 2.7X

18.6 = 6.2X

X = 3

3) 3.5X – 5.5 = 1.5X + 1.5

3.5X – 1.5X = 5.5 + 1.5

2X = 7

X = 3.5