Первая труба может наполнить бассейн за 6ч а через вторую трубу на одна целых 1 1/2часа быстрее за

сколько часов могут наполнить этот бассейн обе трубы работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Время заполнения второй трубой:

6-1,5=4,5 часа.

1/х=1/6+1/4,5

1/х=1/6+2/9=7/18

t=18/7≈2,57 часа