ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДА 100 БАЛЛОВ .!!!!!!!!!!! 7.Найдите корень уравнения: 4 (х – 3) -16

=5 (х -5) 8.Решите уравнение: 4-3- 2y) - 30 =2-3 + 2y) 9.Решите уравнение: 3(5 - x) + 13 = 4(3х -8) 10.Найдите корень уравнения: 5:(у-3)+27=4y+3-(2y-5) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Відповідь:

7. x=-3

8.y=-2

9. x=4

10.y=27/5

Покрокове пояснення:

7. 4(x-3)-16=5(x-5)

   4x-12-16=5x-25

   4x-5x=-25+12+16

   -x=3

    x=-3

8. 4(3-2y)-30=2(3+2y)

   12-8y-30=6+4y

  -8y-4y=30+6-12

   -12y=24

    y=-2

9. 5(y-3)+27=4y+3(2y-5)

  15-3x+13=12x-32

   -3x-12x=-15-13-32

   -15x=-60

    x=4

10. 5y-15+27=4y+6y-15

    -5y=-27

     y=27/5