1.Лев съест брана за 2 дня,волк за 3 дня а собака за 6 дней .За склько дней лев волк и собака

вместе сьедят барана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тактарова Амина.

Ответ:

овца-11:2=1/2 овцы в день съедает лев1:3=1/3 овцы в день съедает волк1:6=1/6 овцы в день съедает собака1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=6/6=1 овцу в день съедают вместе1:1=1 день понадобится всем, чтобы съесть овцу

Отвечает Emelyanov Pasha.

Ответ:

за один день.

Пошаговое объяснение:

1:2=1/2 - съедает лев.

1:3=1/3 - съедает волк.

1:6=1/6 - съедает собака.

Теперь просто складываем:

1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=5/6+1/6=6/6=за 1 день.