Розв'яжіть рівняння 1) (x - 23): 26 = 8; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

1. Решим первое уравнение

(х - 23) : 26 = 8

х - 23 = 8·26 = 208

х = 208 + 23

х = 231

Проверка (231 - 23) : 26 = 208 : 26 = 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркаланина Анастасия.

Ответ:

х=231

Пошаговое объяснение:

(х-23):26=8

х-23=8*26

х-23=208

х=208+23

х=231

Проверка:

(231-23):26=8

208:26=8