1. Найдите неизвестный член пропорции: a) 9,8 : 4,7 = 107,8 : x. б) 53 : x = 2,5 : 3. 2. Из 5 кг

яблок получается 2,5 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 4 кг яблок? 3. Один поезд проехал некоторое расстояние за 32 часа со скоростью 48 км/ч. За сколько часов проедет то же расстояние другой поезд, если будет ехать со скоростью 32 км/ч? 4. Длина железнодорожного пути между городами составляет 553 км. Какой длины будет линия, изображающая этот путь на карте с масштабом 1:700000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)a) 9,8 : 4,7 = 107,8 : x

9,8х= 107,8 * 4,7

9,8х= 506,66

х= 506,66 : 9,8

х= 51,7

б) 53 : x = 2,5 : 3

2,5х= 53 * 3

2,5х= 159

х= 159 : 2,5

х= 63,6

2)

5 кг яблок - 2,5 кг пюре

4 кг яблок - х кг пюре

по свойствам пропорции перемножаем крест накрест

5 : 4= 2,5 : х

5х=4*2,5

5х= 10

х= 2 кг яблочного пюре получится из 4 кг яблок

3)

S= V*t = 48 * 32 = 1536 км проехал один поезд

t= S : V=1536 : 32 = 48 часов проедет это расстояние другой поезд

4)  

553 км= 55300000 см

55300000 : 700000= 79 см будет линия, изображающая этот путь на карте

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

1.

a)9,8:4,7=107,8:x

9,8х=107,8*4,7

9,8х=506,66

х=506,66:9,8

х=51,7

б)

53:x=2,5:3

2,5х=53*3

2,5х=159

х=159:2,5

х=63,6

2.

5 кг яблок - 2,5 кг пюре.

4 кг яблок - ? кг пюре.

Пюре из яблок возьмем за x и составляем уравнение.

5:4=2,5:х

5х=4*2,5

5х= 10

x=10:5

х= 2 (кг) - яблочного пюре получится из 4 кг яблок

3.

S=V*t=48*32=1536 (км) - проехал 1 поезд.

t=S:V=1536:32=48 (ч) - проедет это расстояние 2 поезд.

4.

553 км=55300000 см

55300000/700000=79 (см) - линия, изображающая этот путь на карте.

Пошаговое объяснение: