Маса 4 апельсинів та 3 лимонів разом 600г, а 3 апельсинів й одного лимона 350 г. Яка маса одного

апельсина й одного лимона окремо

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тут подойдёт замена фруктов буквами.

Пусть апельсин будет x, лимон будет y,

Тогда

\left \{ {{4x+3y=600} \atop {3x+y=350}} \right. =>\left \{ {{4x+3y=600} \atop {9x+3y=1050}} \right. => \left \{ {{3y=600-4x} \atop {5x=450}} \right. => \left \{ {{3y=600-4x} \atop {x=90}} \right.=>\left \{ {{3y=240} \atop {x=90}} \right.=>\left \{ {{y=80} \atop {x=90}} \right.

масса 1 апельсина 90 г

масса 1 лимона 80 г