ДАМ 30 БАЛЛОВ! [ Не пишите бессмысленные ответы! ]Сколько тонн свёклы нужно переработать, чтобы

получить 12 т. сахара, если 3/20 сахарной свёклы составляет сахар? [ С условием ]​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данную задачу вспомним: чтобы найти целое число, зная его часть и число выраженное этой частью, нужно число разделить на эту часть.

12 : 3/20 =12 * 20/3 =4*20=80 т

чтобы получить 12 т сахара, нужно переработать 80 т сахарной свеклы.

Ответ: 80 т