Машина ехала из одного города в другой 3 часа со средней скоростью 60 км/ч. Сколько еще минут

понадобилось бы автомобилю, чтобы добраться из одного города в другой, если бы его средняя скорость была 50 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:

36 минут

Пошаговое объяснение:

S=60*3=180 км

T=S/V=180/50=3,6ч.

3,6ч = 3ч и 0,6*60=36 минут; следует, что нужно ещё 36 минут.

!!! средняя скорость даёт приближенные показания времени и расстояния, её нельзя использовать при точных расчётах.