Упростить выражение и найти его значение 2(3х+1)² при х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

2(3х+1)²=2(9х²+6х+1)=18х²+12х+2=18*9+12*(-3)+2=162-36+2=128