Ширина прямоугольника равна 4 см. Найди длину прямоугольника, если известно, что его площадь в 3

раза больше площади прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 2 = 16 (см²) - площадь второго прямоугольника

2) 16 * 3 = 48 (см²) - площадь первого прямоугольника

3) 48 : 4 = 12 (см) - длина первого прямоугольника