Реши уравнение ??помогите?? x:6=600*10 x*5=125*4​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:6=600*10

х: 6= 6000

х= 6000 * 6

х= 36000

x*5=125*4​

5х= 500

х= 500 : 5

х= 100

Отвечает Батуев Артемий.

x : 6 = 600 * 10

x : 6 = 6000

x = 6000 * 6

x = 36000

---------------------

Проверка:

36000 : 6 = 600 * 10

36000 : 6 = 6000

6000 = 6000

x * 5 = 125 * 4

x * 5 = 500

x = 500 : 5

x = 100

----------------------

Проверка:

100 * 5 = 125 * 4

500 = 500

Рассказываю как решать такие уравнения:

Например:

x : 3 = 600 * 4

В данном уравнении сначала вычисляем правую часть

x : 3 = 2400

Теперь придерживаемся правилу:

Чтобы узнать неизвестное делимое, нужно частное умножить на делитель.

x = 2400 * 3

x = 7200