Расстояние 230 метров соответствует 5 см на карте. Определите масштаб карты.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

230 м = 23000 см

5 см — 23000 см

1 см — х

х = 1 · 23000 : 5 = 4600 см

Ответ: масштаб карты 1:4600

Отвечает Неганов Влад.

Ответ:

230/5 = 46 м

То есть масштаб:

1см:46м

Пошаговое объяснение: