Точки A(5;4) и C(9;11) являются противолежащими вершинами параллелограмма ABCD Найдите координаты

точки пересечения диагоналей параллелограмма. Пж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова София.

Ответ:

О(7;7.5)

Пошаговое объяснение:

Диагонали параллелограмма при пересечении делятся пополам, так что АО=ОС

Соответственно точка О имеет координаты:

О((5+9)/2;(4+11)/2)

О(7;7.5)

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

(7;7.5)

Пошаговое объяснение:

нужно поделить на два сумму соответствующих координат. т.к. в т очке пересечения диагонали параллелограмма делятся пополам. поэтому

х=(5+9)/2=7

у=(4+11)/2=7.5