начертите отрезок длиной 14 см. разделите этот отрезок на три части, длины которых относятся как

2÷2÷3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

пусть х это одна часть тогда :

2х+2х+3х=14

7х=14

х=14:7=2

первый и второй отрезок: 2*2=4

третий равен:3*2=6