Помагите пжжжжж! Даю 30б Если папе сейчас 34года а сыну 11 то через сколько лет папа будет старше

меня в 2 раза???????? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

34-11=23 лет

23:2 = 11,5 лет

Отвечает Степанова Екатерина.
Пусть через х лет. Тогда: 34 + х = (11 + х)•2 34 + х = 2•11 + 2•х 34 + х = 22 + 2х х - 2х = 22 - 34 (1 - 2)•х = - (34 -22) - 1•х = - 12 х = - 12 : (- 1) = 12