Решите пример снизу (там 10°)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:  приведем к общему знаменателю.

(3*cos10°-3*√3sin10°)/(sin10°*cos10°)=

2*(3*cos10°-3*√3sin10°)/(2*(sin10°*cos10°))=2*3(cos10°-√3sin10°)/(sin20°)=

разделим и умножим скобку на 2,получим

12((1/2)cos10°-(√3/2)sin10°)/(sin20°)=12(sin30°cos10°-cos30°*sin10°)/(sin20°)=

12*sin(30°-10°)/(sin20°)=12*sin20°/sin20°=12