Длина береговой линии, разделяющей причалы двух населённых пунктов, равна 140 км. Сколь- ко времени

понадобится моторной лодке на путь между населёнными пунктами, если она дви- жется по течению реки? Собственная скорость моторной лодки 32 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Дано:

S = 140км - расстояние между пункатми

V1 = 32км/ч - скорость лодки

V2 = 3км/ч - скорость реки

Найти:

t = ?

Решение:

·Формула нахождения времени·

   ║ t = S:V ║

1) Т.к. лодка плывет по течению, то их скорости скалдываются:

32 +3  = 35 (км/ч) - общая скорость

2) Воспользуемся выше приведенной формулой:

140 : 35 = 4 (ч.) - время, которое потребуется лодке

Ответ: 4 часа

Отвечает Яресько Мирослава.

Ответ:

4 часа понадобится моторной лодке на путь между населёнными пунктами по течению реки

Пошаговое объяснение:

V по теч = Vсоб + Vтеч. = 32 + 3 = 35 км/час

S = Vпо теч * t

t = S/V = 140/35 = 4 часа