2/15+(1/15+1/3) Решите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

\frac{8}{15}.

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{15} + (\frac{1}{15} +\frac{1}{3} ) = \frac{2}{15} + (\frac{1}{15} + \frac{5}{15})=\frac{2}{15} + \frac{6}{15}  = \frac{8}{15}

Отвечает Садвакасова Аина.

Ответ: 8/15

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю то, что стоит в скобках

1) 1/15 + 1/3 = 1/15 + 5/15 = 6/15

Складываем

2) 2/15 + 6/15 = 8/15