Найди число, обратное данному: 3целых 1/4; 2целых 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

Переведём смешанные дроби в неправильные:

3¼ = 13/4.

2 = 12/5.

_________________________________

13/4 = 4/13.

12/5 = 5/12.

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1/4 = 13/4

Обратное = 4/13

2. 2/5 = 12/5

Обратное = 5/12