На изготовление 10 деталей требуется 3 1/3 металла сколько металла пойдет на изготовление 12

таких деталей?помогите решить!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

на изготовление одной детали надо

\frac{10}{3} /10=\frac{1}{3} металла

на 12 деталей

12*\frac{1}{3} =4

Отвечает Невидович Захар.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3 1/3:10*12=10/3:10*12=10/30*12=120/30=4