3y-3=5-y помогите как решеать​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

3у-3=5-у

3у+у=5+3

4у=8

у=8:4

у=2

ответ:2

надеюсь помогла)

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3y - 3=5 - y

3y + y= 5 + 3

4y = 8

y = 2