Найти длину медианы AM ABC с координатами вершин A(1;-3) ,B(3;6)),C(-5;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

A(1;-3)\ \ \ \ B(3;6)\ \ \ \ C(-5;2)\ \ \ \ \ \^A\^M=?\\BM=CM=(\frac{3+(-5)}{2};\frac{6+2}{2})=(-1;4). \\\^A\^M=\sqrt{(-1-1)^2+(4-(-3))^2} =\sqrt{(-2)^2+7^2}=\sqrt{4+49}=\sqrt{53}\approx7,3.