Число увеличили на 36 и получили 7/3 от исходного числа . найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

X- исходное число

Тогда 7/3x- это число после того,как его увеличили на 36

x+36=7/3x

x-7/3x= -36

x/1-7x/3= -36 /×3

3x-7x= -108

-4x=-108

x= -108÷(-4)

x=27