Дед Мороз очень спешил. Он уже 3 часа ехал на оленях, а проехал всего 36 км. А ведь ему ещё 6 часов

ехать в чудо-санях, скорость которых B 3 раза больше скорости оленей, да останется 378 км пролететь на Дирижабле. Сколько времени Дедушке лететь, если скорость дирижабля составляет 3/8 суммы скоростей оленей и чудо-саней? ОТ C какой средней скоростью путешествовал Дед Мороз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость с которой он ехал на оленях

2) 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость чудо-саней

3) 6 * 36 = 216 (км) - проедет на чудо-санях

4) 12 + 36 = 48 (км/ч) - сумма скоростей на оленях и на чудо-санях

5) 3/8 * 48 = 3/1 * 6 = 18/1 = 18 (км/ч) - скорость дирижабля

6) 378 : 18 = 21 (час) - будет лететь на дирижабле

7) 36 + 216 + 378 = 630 (км) - проедет всего

8) 3 + 6 + 21 = 30 (часов) - проведёт всего в пути

9) 630 : 30 = 21 (км/ч) - средняя скорость на всём пути

Ответ: 21 час; 21 км/ч

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=Vt

V=S:t

t=S:v

36÷3=12 км/час скорость оленей

12×3= 36км/час скорость чудо-саней

36×6=216км на чудо-санях

12+36=48 км/час общая скорость оленей и саней

48×3/8=18км/час скорость дирижабля

378÷18=21 час на дирижабле

36+216+378=630 км весь путь

3+6+21=30 часов Дед Мороз был в пути

630÷30=21 км/час средняя скорость