- Высота комнаты 3 м, ширина 5 ми длина 6 м. Сколько кубиче- ских метров воздуха находится в

комнате? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

Ответ:

Формула:

V=abc

3м*5м*6м=90м³ воздуха находится в комнате.

Ответ:90м³

Отвечает Славкин Вова.

Ответ:

Так как объём есть произведение высоту, ширину и длину и  все  данные в одинаковых единицах в метрах, поэтому решение такое:

3м*5м*6м=90м³  метров кубических.

Ответ:90м³  кубических метров воздуха находится в комнате.

Пошаговое объяснение:

Мы действуем по этой формуле:

V=а*в*с, V- это у нас объем, а- это длина, в-это ширина и  с-это высота. Вместо а-мы вставляем дину 6м, вместо в-вставляем 5м и вместо с-вставляем 3, у нас получается:

V=3*5*6.