в детский санаторий привезли 12 1/2 овощей и фруктов. Причем овощей в 2 3/4 раза больше, чем

фруктов. сколько овощей и фруктов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.

Ответ:

3 1/3 - Фрукты, 9 1/6 - овощи

Пошаговое объяснение:

12 1/2=12,5

2 3/4= 2,75

Фрукты - х

Овощи - 2,75х

Составим уравнение

х+2,75х=12,5

3,75х=12,5

Х=12,5÷3,75

Х=3,33=3 1/3 Фрукты

3 1/3×2 3/4=10/3×11/4=55/6=9 1/6 овощи

Отвечает Moskovkin Andrey.

Ответ: х+у=12 1/2, х*2 3/4=у или 3 3/4*у=12 1/2 или у=12 1/2:3 3/4=3 1/3 масса фруктов или х=12-3 1/3=9-1/3=26/3=8 2/3 масса овощей.

Пошаговое объяснение: