Найди периметр треугольника если одна его сторона 16 см что на 6 см больше второй стороны и в 2

раза больше 3, срочно!!! пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

1) 16-6=10(см)-вторая сторона.

2) 16:2=8(см)-третья сторона.

3) 16+10+8=34(см)-P треугольника.

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

34 cм периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

16 см - первая сторона

16 - 6 = 10 см - вторая сторона (на 6 см менье первой)

16 : 2 = 8 см - третья  сторона (в 2 раза меньше первой)

Р = a + b + c = 16 + 10 + 8 = 34 cм периметр треугольника