При каких значениях с прямая y+c=0 касается окружности х²+y²=25?


Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

x^2+c^2=25\\x^2=25-c^2

Такое уравнение имеет единственный корень только, если x^2=0.

Тогда:

25-c^2=0\\c=\pm5

Оба значения параметра являются ответом.

Задание выполнено!